вход | регистрация | все юзеры
Vartha Dar, Июн 23 - 11:00
Как забавно бывает узнавать о существовании людей, не знающих, что в мире есть места, где интернета просто физически _нет_. Ни стабильного, ни мобильного, ни даже спутникового (если не тащить с собой мобильную спутниковую приблуду за хреналлион денег, с которой всё равно во вконтакте не посидишь - даже если такой функционал в ней предусмотрен - потому что она для экстренных случаев).

Vartha Dar, Июн 20 - 18:39
Я просто хочу опять поныть о том, как же я не люблю читать/смотреть про всякие шпионские игры и дворцовые интриги. Потому что нынче я дошло до того момента, когда мне - в рамках всё того же разросшегося уже на 50+ страниц фанфика - приходится про них _писать_.
Тот случай, когда и впрямь хотелось бы попросить нейросетку придумать всё за тебя, но понимаешь, что у неё получится ещё хуже =(

Vartha Dar, Июн 10 - 11:16
Сегодня с утра пораньше я узнало, что GIMP не умеет работать с CMYK (файлы открываются и цвета отображаются корректно, но сам гимп их считает RGBшными - из-за чего редактирование, вероятно, всё поломает - а создавать новые можно только в RGB или Grayscale). Столько лет этого несчастного допиливают до замены фотошопу и всё никак не допилят, мда... Кажется, для того самого фэнзина по ЗДНВ мне придётся-таки всерьёз осваивать Криту (которая перегруженное неочевидными настройками нестабильное чудище). Ну или возвращаться к фотошопу, который тоже уже подзабыло и для которого придётся пересаживаться за ноутбук.

Vartha Dar, Июн 08 - 11:39
Теперь у "экспертного" режима ДипСика ещё и отрезали поиск в интернете.
Я много чего не понимаю, но вот этого я особенно не понимаю...

Причём кнопки "дайте денег, чтобы разблокировать функцию" в интерфейсе всё ещё нет.

Vartha Dar, Июн 07 - 15:02
Мне, кстати, всё ещё приходит рассылка по Inktober52.
Насколько поняло из вскользь прочитанного, основатель скинул это дело на свою супругу. В итоге темы приходят не регулярно, а как получится (а первые две недели в году вообще были пропущены, потому что откуда у обычной женщины с детьми возьмётся свободное время, чтобы тянуть ещё и чужие развлечения?), зато до кучи приправленными "интересными" историями из её жизни. Было ли куда падать ниже после выпуска раскрасок? Очевидно, было.

Я просто надеюсь, что все эти люди не забудут составить классический список на месяц и выдать его заранее, а не где-нибудь в середине октября...

Vartha Dar, Июн 06 - 10:45
Посмотрело свежее обновление свторосюжета.
Порадовалось, что мне сразу же попалось видео про ситха. Не порадовалось, что ситх оказался канонично темносторонним говнюком, да ещё и Малгусу помогать стал (хотя того, похоже, в принципе по сюжету ни убить, ни остановить нельзя, даже если очень хочется - что меня ещё дополнительно не порадовало. А уж как Шайтана-то не порадовало, даже без учёта всяких закадровых подробностей...).
Порадовалось, что протагониста не заставили убивать Шей самостоятельно. Не порадовалось, что она всё равно померла (за время произношения финального монолога можно было бы и медпомощь оказать, или хотя бы _попытаться_, ну серьёзно! Но все стояли столбами и внимали, как оно обычно в таких сценах бывает, да =().
Порадовалось, что протагониста не заставили драться с Асиной. Не порадовалось, что её опять выставляют невхарактерно агрессивной дурой, как в республиканском варианте сюжета на Иокате (ну хоть не убили, и то хорошо). И я очень надеюсь, что она не реквизировала с Одессена под шумок наш любимый кораблик, пока его владелец летает на всяких там шаттлах, а просто у Кровос есть свой такой же.
Ну и, конечно, порадовалось, что продолжение обещает быть. И не порадовалось, что ждать его ещё долго.

Vartha Dar, Май 31 - 10:06
Сегодня приснилось, что смотрю прохождение SWTOR, в каких-то незнакомых локациях (видимо, то самое новое дополнение, которое второго июня обещают), с протагонистом-трандошанином (вероятно, даже инквизитором, так как наш любимый археолог там тоже немало присутствовал).
Повздыхало на тему того, что вряд ли когда-нибудь добавят новые играбельные виды. Подумало о том, а не завести ли себе персонажа-трандошанина (ну, место инквизитора занято и ему видовую принадлежность менять я точно не стану, а вот как насчёт трандошанки в качестве охотницы за головами, хммм?). Потом вспомнило, что у нас уже есть Кайзен Фесс, и успокоилось.