вход | регистрация | все юзеры
Апр 06, 2017 - 23:21
Заметка: пластилин через паста-машину не прокатывается ни в каком виде. Консистенция не та.

Апр 06, 2017 - 16:52
"Артефакт" в наборе lapsi 9 какой-то фиговый. Зернистый на ощупь, слишком липкий и жутко пачкает лапы.
Партия, чтоль, неудачная? Ох уж эти отечественные производители...

Апр 06, 2017 - 11:55
Сегодня начну делать квадратную со скруглёнными углами формочку (ака каттер) для полимерной глины и проводить эксперименты с "мокуме-гане". В идеале на выходе хочу получить кучку уже не однотонных кабошонов-заготовок под резьбу.
Может быть, поэкспериментирую ещё и с имитацией лабрадора по найденному ночью видеоуроку.

Но сначала надо сходить в зоомагазин.

Апр 05, 2017 - 23:29
Ругани запись.

Кто-то умный предложил редакторам сообщества хонторовского магазина во вконтакте ставить к записям теги. Кто-то "умный" из этих редакторов с восторгом принял предложение и стал ставить одинаковые теги ко _всему подряд_, что выставляется в сообществе. Теперь по запросам "бархатный пластик" и "полимерная глина" вылезают всякие подборки "вдохновляющих" фотографий, рисунки, личные записи Хонтора и прочие не имеющие никакого отношения к материалу штуки.

Мар 31, 2017 - 22:13
Завтра первое апреля же. Лучше вообще в интнернет не вылезать, пожалуй.

Мар 29, 2017 - 14:15
Кажется, шестую магейю обещали доделать ещё год назад. И до сих пор не.
С одной стороны, неохота обновлять то, что работает.
С другой стороны - может, оно всё-таки будет работать хоть чуточку лучше*?

*На самом деле если и будет, то точно не в тех аспектах, которыми пользуюсь я.

Мар 29, 2017 - 13:21
Ох, чую, задолбаюсь я рисовать эльфа. Даже прикрыв морду рукой и волосами, чтобы на виду только ухо и подбородок остались, задолбаюсь...